> > > > Acer TravelMate B117: ноутбук для учащихся за 250 евро

Acer TravelMate B117: ноутбук для учащихся за 250 евро

Опубликовано:

acer2011На этой неделе Acer представила новый ноутбук - TravelMate B117. Он адресован, в первую очередь, учащимся. На рынке новинка появится ещё в этом месяце, и её цена будет не высока - от 249 евро. Впрочем, оборудование соответствует цене.

Ноутбук предложит 11,6" дисплей с довольно низким разрешением 1.366 x 768 пикселей. Достаточную производительность для задач в сфере образования обеспечит процессор Intel класса Pentium или Celeron, за графическое ускорение отвечает интегрированный в CPU графический чип Intel HD. Ноутбук оснащён оперативной памятью DDR3L ёмкостью до 4 Гбайт и жёстким диском ёмкостью до 1 Tбайт. Избранные модели TravelMate B117 оснащены быстрыми SSD ёмкостью до 256 Гбайт. Поддерживаются Wi-Fi стандарта 802.11 ac, 2x2 MIMO и Bluetooth 4.0. Предлагаются порты USB 3.0 и USB 2.0 (по одному), кардридер SD, а также выход HDMI с поддержкой HDCP.

Acer заявляет, что TravelMate B117 очень прочен, поэтому хорошо подойдёт студенту и школьнику. Резиновая рамка, обрамляющая, в том числе, дисплей, защитит корпус от ударов, а шарнира, на который крепится дисплей, должно хватить на 25.000 открываний и закрываний. Крышка выдерживает груз весом до 60 кг. Клавиатура защищена от брызг воды. Толщина TravelMate B117 составляет 22,3 мм, весит устройство около 1,35 кг.

На обратной стороне дисплея имеются небольшие светодиоды. Студенты и школьники могут выбрать их цвет (предлагаются четыре варианта). Это позволит учителю или профессору моментально узнать, кто уже справился с заданием, кто ещё выполняет его, а кому нужна помощь. Интерфейс TechSmart обеспечит связь преподавателя и учащихся на уроке: ПО позволит учителю раздать учебный материал и задания в цифровом виде и покажет ему статус курса или класса. Во время тестов множественного выбора можно будет даже увидеть ответы учащихся в реальном времени. Многие функции TechSmart можно настроить в соответствии с потребностями учителя.

Acer TravelMate B117 выйдет на рынок в конце апреля, рекомендованная цена составляет от 249 евро. В европейском прайс-листе устройство серии с более мощной конфигурацией значится по цене от 384 евро.