> > > > EVGA SC17: первый игровой ноутбук компании скоро появится с экраном Full HD

EVGA SC17: первый игровой ноутбук компании скоро появится с экраном Full HD

Опубликовано:

evga sc17 test teaserСегодня на нашем сайте появится обзор EVGA SC17 – первого игрового ноутбука компании, которая хорошо известна своими видеокартами, передовыми материнскими платами и мощными блоками питания. Однако американский производитель достаточно успешно вышел и на рынок ноутбуков.

Разработанный компанией корпус отличается качеством изготовления и не нагревается даже под полной нагрузкой. Оборудование – в центре внимания здесь Intel Core i7-6820HK и NVIDIA GeForce GTX 980M – благодаря предоставленным производителем возможностям разгона, работает быстрее, чем эталонные образцы. Тем не менее разгон возможен не только благодаря фирменному ПО PrecisionX, но и посредством UEFI, который дает гораздо больше возможностей по сравнению с обычным BIOS и ближе по функциям к настольным ПК.

Тем не менее, в настоящее время EVGA SC17 доступен только с 17,3-дюймовым экраном IPS с разрешением 3.840 x 2.160 пикселей. И если просмотр фильмов в 4K представляется довольно приятной затеей, современные игры накладывают определенные ограничения – использование максимального разрешения может поставить на колени даже мощные настольные ПК. Игры наподобие «Tomb Raider» или «Dirt Rally» работают при таком разрешении на 45-55 FPS достаточно плавно, но, например, «Ведьмак 3» или «Total War: Attila» быстро падают ниже 30 FPS. Поэтому EVGA рекомендует использовать в современных играх разрешение Full HD.

Однако сейчас EVGA сообщила, что компания работает над версией ноутбука с «родным» разрешением Full HD. Эта модель выйдет в ближайшее время. Все остальные характеристики останутся неизменными. Цена также ожидается несколько ниже. Так, ноутбук EVGA SC17 4K, обзор которого появится в течение нескольких часов, стоит почти 3.200 евро, что делает его довольно дорогим приобретением. Тем не менее, стоимость новой версии производитель не сообщает.