> > > > Acer Aspire S 13 в корпусе с новым дизайном

Acer Aspire S 13 в корпусе с новым дизайном

Опубликовано:

acer s13 teaserЕщё несколько лет назад Acer сделала заявку на то, что она способна создавать ультратонкие ноутбуки, и представила на суд публики Aspire S7. Сегодня на пресс-конференции в Нью-Йорке серия S пополнилась моделью Aspire S 13.

Создавая новинку, Acer комбинирует новый дизайн и оборудование, не стремясь при этом к новым рекордам. Максимальная толщина 13" корпуса составляет 14,5 мм, весит он 1,42 кг. Устройства некоторых конкурентов тоньше и легче, однако, уровень Aspire S 13 вполне высок. У 13" ноутбука Acer углы с алмазной шлифовкой и рифлёная крышка. Матовая нанопечатная поверхность контрастирует с блестящими шарнирами. Ноутбук представлен в чёрном и белом цветовом исполнении. Acer использует клавиатуру с клавишами стандартного размера и двухуровневой подсветкой.

Acer использует процессоры Core i5 и i7 поколения Skylake, что не удивительно. В максимальной конфигурации используются 8 Гбайт памяти LPDDR3 и 512-Гбайт SSD. Что касается разъёмов, то, кроме USB 3.0, предлагается USB 3.1 Type C, но без поддержки Thunderbolt 3.0. Сравнительно традиционен дисплей новинки. Его диагональ составляет 13,3", а разрешение - 1.920 x 1.080 пикселей. У многих конкурентов есть модели с более высоким разрешением. Разрешение Full HD на 13" экране представляется вполне убедительным, при этом проблема масштабирования не возникает, а батарея не так сильно расходуется. Acer говорит о времени автономной работы 11,5 часов, о ёмкости батареи информации нет.

Acer Aspire S 13 выйдет на рынок в мае по цене 799 евро.