> > > > Планшет Acer Switch Alpha 12 с водяным охлаждением

Планшет Acer Switch Alpha 12 с водяным охлаждением

Опубликовано:

acer switch alpha teaserСегодня в Нью-Йорке компания Acer представила Switch Alpha 12 - первый планшет 2-в-1, который использует водяное охлаждение. На самом деле, компания планирует использовать СВО с текущими процессорами Core-i в форм-факторе планшета, но на данный момент в Switch Alpha 12 используются только Core-M. Производитель ожидает от решения под названием LiquidLoop не только низких рабочих температур, но и повышения надежности планшета, поскольку в корпус без вентиляторов не сможет попасть пыль. Вся поверхность алюминиевого корпуса используется для отведения тепла. В сочетании с процессорами Core-i 6-го поколения компания сможет добиться хорошей производительности, но проверить это, как и состоятельность водяного охлаждения во время продолжительных нагрузок, можно будет только в практических тестах.

В основе дизайна Acer использует алюминиевый корпус с U-образной откидной скобой, которая служит подставкой. Подобное же решение использует, например, HP. Конструкция Acer позволяет свободно выбирать угол наклона планшета вплоть до 165 °. Как и в случае со всеми решениями такого рода, Switch Alpha 12 будет тяжело пользоваться на коленях.

Не стоит обходить стороной и док-клавиатуру. Acer говорит о ходе клавиш в 1,4 мм, и стандартном их размере, что обеспечит приятные ощущения при наборе и понравится даже тем, кто набирает действительно много. Если нравится работать со стилусом – производитель предлагает Acer Active Pen.

Вместе с клавиатурой Switch Alpha 12 имеет габариты 292 x 201 x 15,85 мм и весит 1,25 кг. Толщина одного планшета составляет 9,5 мм, да и вес без клавиатуры гораздо меньше – всего 900 граммов.

Технические характеристики не удивляют. Acer установила в максимальную комплектацию Switch Alpha 12 твердотельный накопитель на 512 Гбайт, а объем оперативной памяти LPDDR3 может достигать 8 Гбайт. В качестве дисплея установлена 12-дюймовая IPS панель с разрешением 2.160 x 1.440 пикселей. Кроме этого, доступны разъемы USB 3.0 Type A и 3.1 Type C, а также модуль Wi-Fi ac в конфигурации 2x2 MIMO.

Каждый, кому интересно использовать планшет для работы, должен обратить внимание на док-станцию WiGig. С ней Switch Alpha 12 сможет заменить настольный ПК.

Новинка должна появиться в продаже в июне. Начальная цена на Switch Alpha 12 составит 799 евро, но точной информации о доступных конфигурациях пока нет.