> > > > ASUS представила Zenbook 3 весом 910 г

ASUS представила Zenbook 3 весом 910 г

Опубликовано:

asus zenbook3 teaserASUS представила на своей пресс-конференции в рамках Computex новый ZenBook 3, который сочетает в себе очень тонкий корпус и высокую производительность, в связи с чем не вызывает удивления то, что ASUS постоянно приводит сопоставления с текущей моделью Apple MacBook.

Весит ZenBook 3 910 г, а его толщина равна 11,9 мм – следовательно, новое 12,5" устройство станет идеальным спутником для тех, кому приходится много передвигаться: он не займёт так много места в сумке. ASUS заявляет, что корпус ZenBook 3 выполнен из сплава алюминия, одновременно прочного и лёгкого. Что касается разъёмов, устройство оснащено одним USB 3.1 Type C, который служит, в то же самое время, для зарядки. Используется батарея на 40 Вт⋅ч, которая обеспечит автономную работу на протяжении 9 часов. ASUS заявляет, что батарея заряжается на 60% за 49 минут.

asus zenbook3 1
ASUS ZenBook 3

Экран с диагональю 12,5" также способствует тому, чтобы ASUS ZenBook 3 был максимально компактным. Панель IPS с разрешением FullHD имеет тонкие рамки, поэтому она занимает 82% экрана.

Компактный корпус не мешает тому, чтобы производительность новинки была на высоте. Производитель отказался от Intel Core M и использует процессоры семейства Core-i. Топовая конфигурация оснащена Intel Core i7, 16 Гбайт RAM и 1-Тбайт SSD, который подключается через интерфейс PCI-Express (x4) и обеспечивает скорость передачи до 1.709 Mбайт/с. Конечно, пассивное охлаждение такой системы невозможно, но ASUS использует компактную и тихую систему охлаждения.

Самая мощная конфигурация будет стоить 1.999 долларов. Версия с 512-Гбайт SSD будет стоить 1.499 долларов. Модель начального уровня с Core i5, 4 Гбайт RAM и 256-Гбайт SSD будет стоить 999 долларов.