> > > > Появились изображения нового MacBook Pro с дополнительным дисплеем

Появились изображения нового MacBook Pro с дополнительным дисплеем

Опубликовано:

apple logoЕсли верить планам Apple, презентация новой модели MacBook Pro состоится осенью, ровно через год после представления текущего поколения. На прошлой неделе уже появились первые слухи об одном из основных отличий новой модели. Речь шла об узком OLED-дисплее над пятым рядом клавиш. Теперь этот слух подтверждают появившиеся изображения.

На ресурсе Cult of Mac появились материалы, предоставленные неким сотрудником одной из компаний, производящей оборудование для Apple. Тем не менее, это все же неподтвержденные данные. На фото изображен корпус с пятью рядами обычной клавиатуры. Над ними находится выемка с электрическими контактами. Если информация верна, то как раз в этой выемке должен располагаться дополнительный дисплей. В первую очередь, на нем должны быть распложены клавиши функций, однако кроме этого, на дисплее может отображаться и другая информация, например, горячие клавиши или значки определённых программ. Стоит отметить, что раскладка на фото не похожа на существующую раскладку MacBook Pro, а больше соответствует раскладке MacBook – это заметно по клавишам стрелок в правом нижнем углу.

Die sechste Tastenreihe fehlt, den Platz soll ein OLED-Touchscreen einnehmen
Шестой ряд клавиш отсутствует - на этом месте должен быть дополнительный дисплей

Кроме этого, в 13-дюймовой модели динамики могут быть расположены в другом месте. Справа и слева от клавиатуры видно типичную перфорацию. Скорее всего, Apple все также будет предлагать модели в двух размерах, но теперь у ноутбука с меньшей диагональю сможет предложить лучшее качество звука, чем текущая модель.

Mehr als viermal USB Typ-C und eine Audio-Buchse soll es beim neuen MacBook Pro nicht geben
На новой модели будут только разъемы USB Typ-C и 3,5-мм аудио-джек

Изменения коснутся и разъемов. На фото видно, что текущее разнообразие разъемов, включающее MagSafe 2, Thunderbolt 2, USB 3, HDMI и картридер, уступит место четырем гнездам USB Type-C и 3,5-мм аудио-джеку. Вероятно, для чтения карт памяти и других нужд пользователям нового MacBook Pro придется прибегнуть к помощи адаптера.