> > > > Pascal Mobile: MSI обновила портфолио игровых ноутбуков

Pascal Mobile: MSI обновила портфолио игровых ноутбуков

Опубликовано:

msi 2016Сегодня NVIDIA представила новые мобильные GPU, а MSI как раз в это время полностью поменяла портфолио игровых устройств в соответствии с новыми видеокартами Pascal. В нем можно будет найти не только мощные игровые машины с конфигурацией SLI, но и довольно компактные 15-дюймовые ноутбуки с NVIDIA GeForce GTX 1060. Благодаря значительным улучшением архитектуры Pascal, все устройства могут использоваться для виртуальной реальности. По крайней мере сам производитель снабдил логотипом «VR-Ready» весь модельный ряд, что теоретически должно означать совместимость с очками HTC Vive или Oculus Rift.

Большим, в том числе, в буквальном смысле, событием стал выход ноутбука MSI GT83VR Titan SLI. Как можно догадаться по названию, внутри новинки установлены две видеокарты Pascal в конфигурации SLI. Производитель использует две GeForce GTX 1080. Необходимость высокой вычислительной производительности обусловливается тем, что опционально MSI может снабдить новинку 18,3-дюймовым 4K-экраном. Кроме того, сам ноутбук поддерживает подключение до трех дисплеев. В качестве процессора установлен Intel Core i7-6820HK, который можно легко разогнать благодаря разблокированному множителю. С завода процессор работает на 3,6 ГГц в режиме Turbo. За дополнительную плату MSI установит Intel Core i7-6920HK.

Кроме этого, покупатель получит быстрый SSD в комбинации с традиционным жестким иском, качественные динамики Dynaudio и клавиатуру SteelSeries с RGB-подсветкой. Ёмкость ОЗУ составляет от 32 до 64 Гбайт. За охлаждение мощного железа отвечает технология Cooler Boost Titan с двумя вентиляторами с 29 лопастями каждый, а также двенадцатью тепловыми трубками. Новый ноутбук серии Titan доступен также с двумя видеокартами GTX 1070.

В обмен на отказ от привода Bluray производитель предлагает более компактный 17-дюймовый ноутбук GT72VR Titan SLI. Здесь также используются две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1070 или GeForce GTX 1080 и мобильные версии процессоров Skylake. Остальные особенности такие же, как и у вышеописанного GT83VR Titan SLI. Добавьте сюда блок питания на 600 Вт и технологию улучшения звука Nahimic 2 Audioenhance.

Новый средний класс

Для менее требовательных пользователей MSI предлагает модели GT72VR и GT62VR серии Dominator. Эти устройства уже используют только одну видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1070 или GeForce GTX 1060. Тем не менее, этого должно быть достаточно, чтобы использовать их с очками виртуальной реальности.

В зависимости от модели, доступны компоненты до Intel Core i7-6700HQ, 16 Гбайт DDR4 RAM и SSD на 256 Гбайт вместе с жестким диском на 1 Тбайт. Поддерживаются быстрые SSD M.2 с протоколом NVMe. Экран может быть как Full HD, так и 4K. MSI предлагает поддержку 120 Гц или G-Sync. С диагональю 15,6 дюйма носить ноутбук с собой становится проще. Тем не менее, модели этого размера предлагают такие же функции, как и более крупные ноутбуки. Корпус изготовлен из алюминия и пластика.

Компактный игровой ноутбук с GTX 1060

Для любителей еще более компактных решений MSI предлагает GS63VR Stealth Pro весом всего 1,9 кг. 15-дюймовая модель оснащена процессором Intel Core i7-6700HQ и видеокартой GeForce GTX 1060 с 6 Гбайт видеопамяти GDDR5. Несмотря на мощные компоненты и систему охлаждения с пятью тепловыми трубками, толщина новинки составляет всего 17,7 мм.

Все устройства уже появились в продаже в Европе. В зависимости от модели и конфигурации, цены составляют от 1.649 до 5.500 евро. Первые образцы можно будет увидеть уже на Gamescom 2016.