> > > > ASUS назвала цены Zenbook 3, Transformer 3 Pro и Transformer 3

ASUS назвала цены Zenbook 3, Transformer 3 Pro и Transformer 3

Опубликовано:

asus zenbook3 teaser 1Как обычно, ASUS провела свою пресс-конференцию вслед за Acer перед открытием выставки IFA. Важными новшествами стали ZenWatch 3 и ZenPad 3S 10. Кроме того, в центре внимания вновь оказались многие продукты, показанные на Computex. Как и у Acer, важным новшеством в сегменте ноутбуков у ASUS стали представленные вчера процессоры седьмого поколения Core под кодовым названием "Kaby Lake".

Zenbook 3 был представлен ещё в июне в Тайбэе, а на пресс-конференции в рамках IFA ASUS сообщила, что скоро этот ноутбук будет доступен. Естественно, пришлось подождать седьмое поколение Core, благодаря которому удаётся достичь компактности устройства. Его толщина равна всего 11,9 мм, а толщина вентиляторов - 3 мм. Батарея на 40 Вт⋅ч обеспечит время автономной работы до девяти часов. Диагональ экрана составляет 12,5", разрешение равно 1.920 x 1.080 пикселей (Full HD), хорошие представление цвета и углы обзора гарантирует панель IPS. SSD подключается через интерфейс PCI Express.

Топовая конфигурация Zenbook 3 будет стоить 1.999 евро. Она включает в себя Intel Core i7, 16 Гбайт RAM и 1-Тбайт SSD. Версия с процессором i5, 8 Гбайт RAM и 512-Гбайт SSD обойдётся дешевле.

Ценник появился не только у Zenbook 3. Представленный на Computex ASUS Transformer 3 Pro с Intel Core i7 6500U, 16 Гбайт RAM и 512-Гбайт SSD будет стоить 1.599 евро.

ASUS Transformer 3 (также знакомый нам по Computex) представляет собой более дешёвый вариант - оснащённый процессором Core i7, 8 Гбайт RAM и 256-Гбайт SSD он стоит 999 евро.

В ближайшие недели станет известно, когда новые продукты появятся в продаже.