> > > > Alienware 15 и 17: новые корпус, дизайн и GPU

Alienware 15 и 17: новые корпус, дизайн и GPU

Опубликовано:

alienwareК выставке PAX Alienware обновила две серии игровых ноутбуков Alienware 15 и Alienware 17. Они изменились как внутри, так и снаружи: модернизированы оборудование и дизайн ноутбуков.

Что обращает на себя внимание в первую очередь, так это то, что у обеих моделей экран, вернее, шарнир, на который крепится экран, выдвинут назад. Благодаря этому внутри остаётся больше места для компонентов и охлаждения. Кроме того, корпус становится тоньше: предшественник был на 25% толще. У корпуса стальная основа с алюминиевыми и магниевыми компонентами. Alienware заявляет, что конструкция под клавиатурой достаточно прочна для того, чтобы уберечь ноутбук от повреждений, когда расстроенный игрок будет бить по клавишам. Само собой разумеется, что это разумное решение производителя.

Изменения коснулись и клавиатуры и встроенных в неё переключателей. Длина хода клавиш составляет 2,2 мм, благодаря этому нажатие становится точнее. Клавиатура распознаёт до 10 одновременных нажатий на разные клавиши, конечно, имеется подсветка RGB. Подсветку можно настроить для всей клавиатуры, а не для отдельных клавиш.

Alienware начала использовать технологию отслеживания движения зрачков Tobii. На IFA Acer представила игровой монитор, который тоже поддерживает эту технологию. MSI также представила игровые ноутбуки с Tobii. Tobii позволяет управлять устройством при помощи движения глаз. В таких играх, как Assassins Creed, игрок может вести своего героя по виртуальному миру, не касаясь мыши. Управление глазами может полностью заменить собой мышь на Windows.

Разрешение экранов Alienware 15 и 17 составляет 1.920 x 1.080 пикселей. 15" модель может также оснащаться экраном с поддержкой G Sync и 120 Гц. Alienware 17 может, кроме того, оснащаться экраном UHD IGZO. В обоих случаях используются батареи на 68 Вт⋅ч, опционально возможны 99 Вт⋅ч. Что касается графики, "младшая" модель Alienware оснащена видеокартой GeForce GTX 1070, а Alienware 17 - GeForce GTX 1080. В качестве процессоров модели Kaby Lake ещё не используются. Alienware выбрала 4-ядерные варианты предыдущего поколения.

Как Alienware 15, так и Alienware 17 выйдут на рынок 4 октября. Цены пока что не названы. Alienware 13 получит обновление в ноябре. Что касается видеокарты, то и здесь уже предлагаются GPU Pascal от NVIDIA.