> > > > В России начались продажи ноутбуков Predator 17 X

В России начались продажи ноутбуков Predator 17 X

Опубликовано:

В России начались продажи нового ноутбука Acer Predator 17 X, который позволяет обеспечить производительность уровня настольного ПК с возможностью разгона. Ноутбук оснащён процессором 6-го поколения Intel Core i7-6820HK, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 980 и специально разработанной системой охлаждения с тремя вентиляторами. Predator 17 X позволяет разогнать процессор до 4,0 ГГц, графический процессор - до 1310 МГц и VRAM - до 3,7 ГГц.

Predator 17X 1

Дисплей с диагональю 17,3" FHD IPS (1920 x 1080) или UHD IPS (4K 3840 x 2160) поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC. Predator 17 X оснащается памятью типа DDR4 с частотой 2133 МГц и твёрдотельными накопителями NVMe PCIe — до трёх SSD с интерфейсом SATA могут быть установлены в массив RAID 0. Killer DoubleShot Pro позволяет совместно использовать подключения Ethernet и Wi-Fi, поэтому геймеры смогут задействовать Ethernet для игр, а Wi-Fi для общения или стриминга. Порт Thunderbolt 3 создаёт дополнительные возможности для подключения док-станций, дисплеев, устройств хранения данных и поддерживает до двух 4K мониторов 60 fps.

Predator 17X 3

Predator 17 X оснащён новой системой охлаждения с тремя вентиляторами, которая максимально рассеивает тепло и позволяет разгонять компоненты до экстремальных значений. Для изготовления вентилятора Aeroblade, расположенного рядом с видеокартой, использованы 0,1-мм металлические лопасти, при разработке которых были взяты за основу аэродинамические свойства крыла самолёта. Благодаря этому повышается скорость вращения, уменьшается сопротивление и шум. Использование «испарительных камер», обеспечивает высокую производительность и эффективное охлаждение, а также помогает отводить тепло и даёт возможность сильнее разгонять компоненты. В Predator 17 X используются технологии DustDefender и CoolBoost -вентиляторы автоматически включаются в обратную сторону, что способствует удалению накопленной пыли и лучшему отведению тепла, а в нужный момент система автоматически увеличивает скорость вращения вентиляторов для более эффективного охлаждения.

Predator 17X 2

ПО PredatorSense от Acer предлагает возможности расширенной настройки игровых функций, в частности режимов разгона, профилей клавиатурных макрокоманд и программируемых клавиш для любимых игр, а также регулируемых конфигураций подсветки. Кроме того, подсветка клавиатуры, установленной в Predator 17 X, является полностью кастомизируемой, поэтому игроки смогут изменять и персонализировать цвета световых зон для определённых игр или профилей.

Ноутбуки Predator 17 X уже появились в продаже по цене от 229 000 рублей.