> > > > Следующая версия MacBook Pro будет только с тремя портами USB Type-C - MagSafe также исчезнет

Следующая версия MacBook Pro будет только с тремя портами USB Type-C - MagSafe также исчезнет

Опубликовано:

apple logoПо текущей информации, Apple представит полностью переработанный MacBook Pro уже в октябре. По слухам, калифорнийская компания будет ориентироваться на свой 12" MacBook, по крайней мере, в вопросе разъёмов. Японский блог Apple Macotakara сообщает, что следующая версия MacBook Pro может получить три порта USB Type-C, а от классических портов USB производитель совсем откажется. Поэтому пользователю придётся запастись переходником для устройств с обычным портом USB. 

Также может исчезнуть порт MagSafe для зарядки батареи. Заряжаться MacBook Pro будет прямо через USB Type-C. Неясным остаётся, оставит ли Apple разъёмы для наушников в MacBook Pro, или же, как в iPhone 7, откажется от них.

Что будет точно, так это дополнительный второй экран в форме панели OLED над клавиатурой. Поскольку это будет экран с виртуальными клавишами, с его помощью пользователь сможет настраивать функции по своему усмотрению.

Изменения коснутся и серии MacBook Air. По причине появления 12" MacBook 11" версия MacBook Air исчезнет. Apple сократит ассортимент, упрощая пользователю задачу выбора устройства. Этот шаг позволит также укрепить позиции "младшей" версии MacBook с тонким дизайном.