> > > > Новые Mac будут представлены 27 октября

Новые Mac будут представлены 27 октября

Опубликовано:

27 октября Apple планирует провести презентацию новых Mac. Об этом свидетельствует информация портала Recode, который всегда бывает хорошо осведомлён и редко ошибается. 27 октября также станет известно, почему Apple отложила публикацию квартальных показателей, изначально планировавшуюся на этот день.

Recode не может предоставить деталей презентации. Практически все устройства линейки Mac до определённой степени устарели и требуют обновления. Так, Mac mini не обновлялся с 2014 года, а Mac Pro - с 2013 года. Модели MacBook, MacBook Pro и iMac обновлялись несколько регулярнее, но это не относится к их процессорам и видеокартам. Речь идёт о процессорах поколения Broadwell, на Skylake и Kaby Lake нет и намёка. Но на ближайшей неделе это может измениться.

После презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus и исчезновения разъёма для наушников становится очевидно, что Apple откажется от него и в новых Mac. В MacBook появился порт USB Type-C – то же самое может ожидать и прочие модели Mac. Только что мы писали о трёх разъёмах Type-C в MacBook Pro, через один из которых будет производиться зарядка батареи.

Пока что сложно утверждать, ограничится ли Apple исключительно портом Type-C. Помимо порта USB Type-A, могут исчезнуть HDMI и слот для карт SD. Помимо стандарта USB 3.1, новые Mac будут поддерживать Thunderbolt 3. Но выбор разъёмов будет у разных устройств разный. MacBook Air отличается от iMac и Mac Pro – эта категория продуктов будет также обновлена.

Помимо разъёмов, процессоров и GPU, говорят о появлении у MacBook Pro экрана OLED, который будет находиться над клавиатурой, то есть, между клавиатурой и экраном. На этом экране будет не только выводиться информация. На нём будут находиться виртуальные клавиши.

Пока что достоверной информации о новых Mac не так много, но, вероятно, до 27 октября станет известно больше. А на презентации мы увидим, какие слухи оправдаются, а какие нет.