> > > > Появилась информация о Dell XPS 15 с процессором Kaby Lake и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050

Появилась информация о Dell XPS 15 с процессором Kaby Lake и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050

Опубликовано:

dell xps 13 9360В грядущем году Dell представит новую версию своего ноутбука XPS 15. Некоторое время на американском сайте можно было видеть XPS 15 9560, также были показаны его технические данные. Корпус, разъёмы и экран остались без изменений, но в новом мобильном устройстве Dell использует новейшие технологии Intel и NVIDIA.

Если быть точнее, на сайте был указан 4-ядерный процессор Intel седьмого поколения. Очень велика вероятность того, что это процессор на базе новой архитектуры Kaby Lake. Возможно, Dell использует i7-7700HQ. Официальная презентация Kaby Lake ожидается в январе на CES 2017, поэтому пока что нельзя анонсировать обновление XPS 15.

Помимо процессора, будет обновлена видеокарта. Вместо использовавшейся ранее GeForce GTX 960 будет интегрирована мобильная версия NVIDIA GeForce GTX 1050. Она также пока что не объявлялась, но очевидно, что она будет иметь сходство с настольной версией GeForce GTX 1050 с архитектурой Pascal. Такие точные технические детали, как тактовая частота, пока что не известны. Также пока что нет информации о производительности новинки.

 

Ещё одно новшество - это более быстрый модуль Wi-Fi. В готовящемся XPS 15 9560 будет использоваться чип Killer 1535. Он поддерживает стандарт ac и позволит снизить задержки.

Неизвестно, когда новинка появится в продаже. Сначала Intel должна представить свои процессоры Kaby Lake, а NVIDIA - мобильную видеокарту GTX 1050, и лишь после этого Dell сможет анонсировать своё устройство. Информации о цене нового ноутбука тоже пока нет.