> > > > Lenovo обновила Thinkpad X1 Carbon, и ей это неплохо удалось

Lenovo обновила Thinkpad X1 Carbon, и ей это неплохо удалось

Опубликовано:

lenovo thinkpad x1 carbon 2017 teaserПомимо новых ноутбуков Legion, Lenovo привезла на CES 2017 обновлённую версию любимого многими ноутбука Thinkpad X1. Однако обратим внимание на то, что, хотя название ноутбука и не изменилось, Lenovo ничего не оставила от старой модели и подготовила совершенно новую очень интересную бизнес-модель.

Lenovo впервые использует то, что Dell предложила в XPS 13 уже некоторое время назад - практически  безрамочный экран. Однако если Dell уместила 13" панель в корпус для 12" устройства, Lenovo вновь предлагает 14" экран, который находится в корпусе для 13" экрана. Thinkpad X1 2017 года выпуска весит 1,14 кг. В самом толстом месте его толщина достигает 15,95 мм. Такое устройство не займёт много места в портфеле или рюкзаке. 14" ноутбук прочен, как и все устройства Thinkpad, брызги воды, толчки и встряски для него не страшны.

Используется экран IPS с разрешением 1.920 x 1.080 или 2.560 x 1.440 пикселей, максимальная яркость достигает 300 кд/м². Поскольку новинка адресована бизнес-клиентам, её поверхность матовая. Версия Full-HD выйдет на рынок очень скоро, а версия с более высоким разрешением ожидается к лету.

В отличие от своих конкурентов, Lenovo, хотя и уменьшила габариты корпуса, но на интерфейсах экономить не стала. Помимо двух портов Thunderbolt 3, которые можно использовать для зарядки Thinkpad X1 Carbon, предлагаются многочисленные другие разъёмы. Это два порта USB 3.0, HDMI, RJ45 и картридер MicroSD, а также, в зависимости от конфигурации, слот MicroSIM. Последний необходим потому, что, помимо всего прочего, предлагается опция LTE-A (4G). Предлагаются возможности для беспроводного подключения на любой вкус - WiGig, Wi-Fi ac, Bluetooth 4.2 и NFC.

Работает новый ноутбук в максимальной конфигурации на процессоре Intel Core i7-7600U. По традиции Lenovo предлагает версии с RAM и внутренней памятью разной ёмкости. По данным производителя, максимальное время автономной работы достигает 15,5 часов. Однако поддержка технологии быстрой зарядки гарантирует возможность зарядить Thinkpad X1 Carbon 2017 года на 80% за 60 минут.

Уже не первый год ходят слухи о том, что Lenovo откажется в своих новых моделях Thinkpad от раздутого ПО, так называемого "Bloatware". После многочисленных критических замечаний по этому поводу такой шаг со стороны производителя был бы в любом случае верным.

Рекомендованная цена Lenovo Thinkpad X1 Carbon составит от 1.349 евро. Продажи стартуют в феврале. Новинка будет представлена в классическом чёрном и серебристом цветовом исполнении.