> > > > ASUS Zenbook 3 Deluxe с диагональю 14 дюймов и тремя портами Type-C

ASUS Zenbook 3 Deluxe с диагональю 14 дюймов и тремя портами Type-C

Опубликовано:

asus ux490 teaserASUS привезла на CES 2017 не только ноутбуки ROG и новый Zenfone AR, но и Zenbook 3 Deluxe UX490. Такое название не должно ввести вас в заблуждение: новинка представляет собой не усовершенствованную версию протестированного нами ранее Zenbook 3, а его "старшего брата".

13" панель Zenbook 3 умещается в корпусе 12" формата, у Zenbook 3 Deluxe всё на размер больше. 14" панель расположена в корпусе, который традиционно используется для 13" панелей. Напомним, что подобную модель представила на этой неделе Lenovo - это был ноутбук Thinkpad X1 Carbon. Однако ноутбук ASUS ещё компактнее и тоньше ноутбука Lenovo. Его габариты составляют 329,6 x 216 x 12,9 мм. Вес ноутбука ASUS - всего 1,1 кг. Такой ноутбук будет несложно носить в сумке через плечо. Чисто внешне новинка ничем не отличается от Zenbook 3.

ASUS использует несколько больший формат, чтобы исправить недостаток, замеченный нами в Zenbook 3. "Младшая" модель оснащена всего лишь одним разъёмом Type-C стандарта USB 3.1 Gen2. Новинка же получила три порта Type-C, которые поддерживают Thunderbolt 3. Учитывая малую толщину, неудивительно, что разъёмов Type-A снова нет. Однако имеется 3,5-мм разъём.

Спецификации оборудования не несут никаких сюрпризов. Естественно, используется современнейший процессор Kaby Lake. Топовая модель получила Core i7-7500U, но можно выбрать и версию с Core i5-7500U. Охлаждение процессора производится уже известной по Zenbook 3 компактной системой охлаждения. Максимальная ёмкость оперативной памяти составляет 16 Гбайт, топовая конфигурация может оснащаться 1-Tбайт PCIe-SSD. Используется батарея на 46 Вт·ч, которая, по заверению ASUS, обеспечит время автономной работы до 10 часов. Как уже отмечалось выше, диагональ экрана составляет 14", а разрешение - 1.920 x 1.080 пикселей. ASUS гарантирует, что цветовое пространство sRGB покрыто на 100%.

К сожалению, информации о цене и доступности пока что нет.