> > > > HP EliteBook x360 и Specter x360: два элегантных трансформера на CES 2017

HP EliteBook x360 и Specter x360: два элегантных трансформера на CES 2017

Опубликовано:

hp elitebook x360 cesНа CES 2017 компания HP представила два новых трансформера класса премиум, обновив предыдущее поколение. EliteBook x360 (2017) адресован корпоративным клиентам и станет одним из тончайших бизнес-устройств своего рода, а целевой группой Spectre x360 (2017) являются пользователи, но это не значит, что второй ноутбук хуже, чем EliteBook по материалам и оборудованию.

Диагональ экрана HP EliteBook x360 (2017) равна 13,3", разрешение может быть Full-HD или 4K, экран защищает Gorilla Glass. Шарниры позволяют поворачивать экран на 360 градусов. С закрытым таким образом экраном ноутбук превращается в планшет, работать на котором можно, используя сенсорное управление. Управлять сенсорным экраном можно пальцем или стилусом - поддерживается HP Active Pen.

Множество функций для корпоративных пользователей

Используются современный процессор Core-i поколения Kaby Lake с поддержкой технологии vPro, до 16 Гбайт памяти DDR4 и M.2-SSD ёмкостью до 512 Гбайт, подключаемый через PCI-Express. Прочие функции, вне всяких сомнений, указывают на то, что HP EliteBook x360 найдёт применение в бизнесе. Нажатием на кнопку угол обзора можно ограничить 35°, и с него сможет читать только пользователь – любопытные соседи в самолёте или поезде уже не смогут ничего увидеть. Разблокировать устройство можно, воспользовавшись функцией Hello через инфракрасную камеру, а также сканером отпечатка пальца.

Приложение WorkWise для iOS- и Android-устройств обеспечивает удалённую блокировку ноутбука. Кроме того, можно узнать такие системные параметры, как загруженность, уровень заряда и температурные показатели. BIOS регулярно проверяется, и система защищена от внешних воздействий. Для встреч и конференций окажутся полезными мощные динамики B&O. Док-коннектора нет, зато интерфейс Type-C с протоколом Thunderbolt 3 совместим с фирменной док-станцией Thunderbolt, которая обеспечивает такие разъёмы, как Gigabit-Ethernet, выход VGA и прочие.

Чтобы иметь доступ к сети фирмы, находясь в пути, интегрирован LTE-модем. Модуль Wi-Fi также имеется. Всё это помещено в тонкий алюминиевый корпус. Вес EliteBook x360 составляет порядка 1,3 кг. HP заявляет, что время автономной работы составит более 15 часов. Поддерживается функция быстрой зарядки, которая позволяет зарядить батарею на 50% за полчаса.

HP EliteBook x360 (2017) выйдет на американский рынок ещё в этом месяце – конфигурации и цены пока что не названы. В Европе устройство должно появиться в конце февраля.

HP Spectre x360 (2017)

HP Spectre x360 несколько больше первой модели - его диагональ составляет 15,6", он также помещён в металлический корпус высокого качества. Ноутбук выглядит привлекательно благодаря расцветке - HP комбинирует тёмное серебро с медными акцентами по бокам, или, к примеру, окрашивает шарниры в расцветку "пепельный серый". Ноутбук очень тонкий и лёгкий - его толщина составляет порядка 18 мм, а вес 2 кг. Шарниры позволяет открывать ноутбук на 360 градусов. Устройство оснащено Type-C с поддержкой Thunderbolt 3, современным процессором Kaby Lake и быстрыми PCIe-SSD, а также памятью DDR4. Вместо CPU-графики используется NVIDIA GeForce GT 940MX с 2 Гбайт видеопамяти GDDR5.

Разрешение экрана IPS составляет 3.840 x 2.160 пикселей, яркость 340 нт позволит читать с него даже при плохом освещении. Углы обзора достигают 178 градусов. Также используются динамики Bang & Olufsen и инфракрасная камера для Windows Hello. Несмотря на мощное оборудование и экран с высоким разрешением, время автономной работы HP Spectre x360 (2017) может достигать 13 часов.

Устройство выйдет на рынок несколько раньше описанного выше EliteBook. Его цена составит от 1.599 евро. В рамках CES HP представила также новый игровой монитор.