> > > > Рынок игровых ноутбуков может вырасти в 2017 году на 20 процентов

Рынок игровых ноутбуков может вырасти в 2017 году на 20 процентов

Опубликовано:

Не секрет, что игровой сегмент рынка ПК в данный момент активно развивается. В сфере офиса и мультимедиа наблюдается некоторая стагнация, поскольку множество повседневных задач пользователи решают с помощью смартфонов и планшетов. Для работы с офисными приложениями обновлять ПК требуется не так часто. Но желающие играть в UHD с высокими настройками вынуждены покупать новые компьютеры. Аналитики говорят о том, что большой рост ожидается на рынке игровых ноутбуков. В 2017 году этот рынок может вырасти на 20%. Способствовать этому будут снижение цен, практикуемое многими производителями, и рост спроса на совместимое с виртуальной реальностью оборудование.

Помимо всего прочего, такой рост будет на пользу тайваньским производителям ASUS и MSI, которые представлены на рынке игровых ноутбуков очень широко. В 2016 году MSI представила более 50 моделей игровых ноутбуков, к примеру, протестированный нами MSI GT73VR Titan Pro. В 2016 году этот производитель поставил порядка 800.000 - 850.000 ноутбуков. При этом речь в данном случае идёт об игровых ноутбуках дороже 1.500 евро. Этот сегмент для энтузиастов оказался весьма прибыльным для производителя.

Посмотрим, правы ли окажутся аналитики. В конце концов, все производители рассчитывают на свой кусок от этого пирога. Так, на следующей неделе новые игровые ноутбуки представит Acer. Время покажет, повлияет ли виртуальная реальность на развитие этого рынка.