> > > > Qualcomm подтверждает выход ноутбуков на Windows 10 и Snapdragon 835 в конце 2017 года

Qualcomm подтверждает выход ноутбуков на Windows 10 и Snapdragon 835 в конце 2017 года

Опубликовано:

qualcomm logoQualcomm представила график выхода ноутбуков на Windows 10 и Snapdragon 835. Согласно производителю чипов, первые устройства на процессорах ARM появятся в четвертом квартале 2017 и поступят в продажу еще до нового года. Об этом сообщил CEO Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf).

В связи с этим можно почти с полной уверенностью сказать, что к тому же времени Microsoft разработает и представит соответствующую версию Windows 10. До сих пор данная ОС не работала с устройствами на базе архитектуры ARM, но с выходом Windows 10 Cloud ситуация должна поменяться. О выходе новой операционной системы было известно уже несколько недель назад, а теперь эти слухи подтвердились заявлением Qualcomm.

Основным преимуществом подобных устройств будет то, что такие беспроводные модули связи, как Wi-Fi, Bluetooth или даже LTE будут сразу же интегрированы в SoC, исключая какие-либо проблемы с подключением к Интернету. Какие именно устройства на базе Snapdragon 835 появятся в этом году, пока не известно.