> > > > Acer поместила Spin 1 в цельнометаллический корпус

Acer поместила Spin 1 в цельнометаллический корпус

Опубликовано:

ASUS показала на своей пресс-конференции в рамках Computex много новых ноутбуков, среди которых - ZenBook Flip S и ZenBook Pro UX550, а что касается Acer, по традиции, вокруг этой компании на Computex всё гораздо спокойнее. Это неудивительно, поскольку располагающийся в Тайбэе концерн вот уже не первый год проводит в апреле крупное мероприятие в Нью-Йорке. Однако и на Computex Acer приехала не с пустыми руками - она показала здесь трансформер начального уровня Spin 1.

Итак, Spin 1 может похвастаться цельнометаллическим корпусом из алюминия. Его толщина составляет всего 14 мм, весит устройство 1.250 г. Acer использует в нём 360-градусные шарниры, и экран можно с лёгкостью повернуть вокруг основы. Что касается интерфейсов, трансформер получил по одному порту USB 2.0 и USB 3.0, HDMI и картридер. К сожалению, разъёма Type-C нет. Поддерживаются Bluetooth 4.0 и Wi-Fi ac в конфигурации антенн 2x2.

В 11,6" сенсорном экране с разрешением Full-HD используется панель IPS, соответственно, углы обзора составляют 178°. Информации о максимальной яркости и контрастности Acer не предоставила. Хорошая новость для тех, кто предпочитает стилус, - Acer Active Stylus также поддерживается.

Прочие спецификации указывают на то, что Spin 1 представляет собой устройство начального уровня. Используются процессоры Celeron или Pentium. Максимальная ёмкость флеш-памяти eMMC составляет 128 Гбайт. Ёмкость DDR3L-RAM ограничена 4 Гбайт.

Трансформер Acer Spin 1 выйдет на рынок в июле по цене от 499 евро. Более конкретных сведений касательно конфигураций Acer не предоставила.