> > > > iFixit: Microsoft Surface Laptop не подлежит ремонту и обновлению

iFixit: Microsoft Surface Laptop не подлежит ремонту и обновлению

Опубликовано:

surface notebook teaserНесколько дней назад мы познакомились с новым ноутбуком Microsoft Surface. Специалисты из iFixit.com тоже обратили внимание на это устройство и разобрали его. И оно им очень не понравилось, поскольку отремонтировать его практически невозможно. Обновить ноутбук тоже нельзя, поскольку его нельзя открыть без повреждений.

Чтобы открыть устройство, нужно разрезать покрытие из алькантары и снять металлические пластины панели отдыха для кистей рук. Также устройство скреплено несколькими пластиковыми элементами, которые тоже ломаются при открытии. Процесс ремонта усложняет обилие клея. Вдобавок ко всему SSD и RAM припаяны к материнской плате, и их невозможно заменить, даже когда ноутбук будет открыт.

Никаких сюрпризов внутри iFixit.com не обнаруживает. Материнская плата вполне стандартна. Модель на Intel Core i7-7660U оснащена оперативной памятью SK Hynix и SSD Toshiba.

По причине полного разрушения устройства при разборе специалисты из iFixit.com не дали ни ему одного балла. Из 10 возможных баллов Surface Laptop получил 0. Заинтересованные покупатели должны очень хорошо обдумать своё приобретение, поскольку какой-либо ремонт и переоснастка в дальнейшем исключены. Полный процесс работы iFixit можно увидеть на веб-сайте.