> > > > Lenovo показала концепт ноутбука с гибким дисплеем

Lenovo показала концепт ноутбука с гибким дисплеем

Опубликовано:

lenovo

Производители дисплеев работают над созданием гибкой матрицы уже в течение нескольких лет. Например, не так давно южнокорейские СМИ сообщили о том, что LG вкладывает немалые деньги в производство гибких экранов. В этом же направлении думает и китайская компания Lenovo. Производитель показал в Нью-Йорке гибкий ноутбук.

Тем не менее, это пока всего лишь концепт, и ноутбук можно увидеть только на изображениях. Согласно производителю, у новинки не будет привычных экранных шарниров. Для того, чтобы ноутбук можно было складывать, нижняя часть дисплея будет гибкой. Согласно Lenovo, в качестве ОС будет использоваться Windows 10 ARM, которая позволяет устанавливать SoC на архитектуре ARM вместо x86. Например, за быстродействие в новом гибком ноутбуке может отвечать Snapdragon 835. Это позволяет добиться высокой производительности, избегая установки мощной системы охлаждения, что скажется на толщине устройства.

Других деталей Lenovo не раскрывает. Конечно же, никто сейчас не может сказать, когда первые такие устройства появятся на рынке.