> > > > Стартовали продажи игрового ноутбука с изогнутым экраном Acer Predator 21 X

Стартовали продажи игрового ноутбука с изогнутым экраном Acer Predator 21 X

Опубликовано:

Компания Acer объявила старт продаж первого в мире игрового ноутбука с изогнутым экраном Predator 21 X. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом. Во всем мире доступно всего 300 экземпляров, каждый из которых имеет уникальный номер.

"Изюминкой" Acer Predator 21 X является изогнутый 21" IPS-дисплей с разрешением 2560 x 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. В ноутбуке реализована технология отслеживания движений глаз Tobii. Благодаря тому, что Tobii поддерживается внушительным количеством игр (более 45), в том числе и самыми свежими тайтлами, такими как Assassin’s Creed Origins, Elite: Dangerous, Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands и WATCH DOGS 2, любимая игра буквально подстраивается под движение ваших глаз. Благодаря поддержке технологии NVIDIA G-SYNC изображение на изогнутом экране чёткое, а все движения и переходы выполняются плавно и без задержек.

Predator 21 X main visual

Внутри новинки установлены две графические карты NVIDIA GeForce GTX 1080 в режиме SLI и разгоняемый процессор Intel Core i7-7820HK 7-го поколения. Предусмотрены четыре разъёма памяти DDR4-2400 с суммарным объёмом до 64 Гбайт, до четырёх твёрдотельных накопителей ёмкостью 512 Гбайт в конфигурации RAID 0 (включая два твёрдотельных накопителя NVMe PCIe) и жёсткий диск ёмкостью 1 Тбайт со скоростью вращения 7200 об/мин. С помощью функции Killer DoubleShot Pro устройство автоматически определяет более быстрый вариант сетевого подключения (беспроводное или Ethernet) и соответственно распределяет трафик. Таким образом, наиболее важные данные бесперебойно передаются по самому быстрому и надёжному каналу. Порт USB Type-C с интерфейсом Thunderbolt 3 обеспечивает передачу данных со скоростью 40 Гбайт/с.

Для защиты ноутбука от перегрева предусмотрена система охлаждения, состоящая из пяти вентиляторов, включая три вентилятора AeroBlade с ультратонкими металлическими лопастями и 9 тепловых трубок. Эффективному отводу тепла способствует и технология Acer DustDefender, которая препятствует накапливанию пыли внутри системы охлаждения. Приложение Acer CoolBoost позволяет регулировать мощность обдува для дополнительного охлаждения во время особо интенсивных состязаний.

Полнофункциональная механическая клавиатура с переключателями Cherry MX Brown поддерживает настройку подсветки с возможностью выбора из 16,7 млн. цветов для каждой клавиши. При желании пользователь может заменить чёрные колпачки клавиш W, A, S, D на синие, используя набор дополнительных принадлежностей из комплекта поставки. Если снять и перевернуть дополнительную цифровую клавиатуру, в распоряжении пользователя окажется сенсорная панель Precision Touchpad.

Ноутбук Predator 21 X оснащён трёхуровневой акустической системой с отдельными каналами для высоких, средних и низких частот. Четыре встроенных динамика (два для верхних и два для средних частот) и два сабвуфера обеспечивают полнодиапазонное звучание с Hi-Fi качеством.

Предустановленное приложение Acer PredatorSense позволяет мониторить и настраивать в одном окне все важные настройки, включая разгон процессора, подсветку и мощность обдува вентиляторами. С помощью программы Xsplit Gamecaster можно без усилий записывать и редактировать видеоролики, а также выполнять потоковую передачу видео на Twitch и Youtube.

Справа над клавиатурой расположена съёмная металлическая декорированная панель, открывающая доступ к модулям оперативной памяти и 2,5" жёсткому диску. В стандартном варианте поставки она украшена изображением синего дракона, так же на ней указывается уникальный порядковый номер одного из трёхсот Predator 21 Х. Кроме того пользователь может заказать индивидуальное оформление. Кастомизация включает в себя добавление гравировкой имени и флага, а также изменения текста и фонового изображения.

Для удобства хранения и безопасной транспортировки каждый экземпляр Predator 21 X поставляется в ультрапрочном кейсе для перевозки Pelican case.

Predator 21X Event

Для получения индивидуальной технической консультации и поддержки покупатели Predator 21 Х смогут обратиться к персональному менеджеру Acer.

Первым покупателям Predator 21 X в России компания Acer предоставляет набор аксессуаров Predator, в который входят: игровая гарнитруа Predator, игровая мышь Predator, коврик для мыши Predator, а также компьютерные игры: Prey, Mass Effect: Andromeda и Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands (с поддержкой технологии отслеживания взгляда Tobii).

Ноутбук Predator 21 Х уже поступил в продажу в России по рекомендованной цене 699 990 рублей.