> > > > Lenovo Miix 520: новый отсоединяемый гибридный ноутбук на Kaby Lake Refresh

Lenovo Miix 520: новый отсоединяемый гибридный ноутбук на Kaby Lake Refresh

Опубликовано:

На IFA 2017 Lenovo обновила не только свои трансформеры, но также и отсоединяемые гибридные ноутбуки. Вчера компания представила Lenovo Miix 520, который появится на полках магазинов в октябре по цене от 1.000 долларов. Эти устройства тоже получили процессоры Intel Core восьмого поколения, число ядер и потоков которых стало в два раза больше. Lenovo Miix 520 представляет собой планшет, к которому подключаются клавиатура и тачпад.

Экран диагональю 12,2" сенсорный, его разрешение составляет 1.920 x 1.080 пикселей. Поддерживается стилус. Используется IPS-панель со стабильными углами обзора. Устройство оснащено процессором Intel Core-i5 серии U, графикой Intel UHD 620, 8 Гбайт RAM и 256-Гбайт SSD, подключаемым через PCI-Express. Прямо в экран интегрирована 8-MП камера. Два динамика и микрофон тоже интегрированы в корпус. Батарея на 39 Вт⋅ч обеспечит время автономной работы до 7,5 часов.

Из интерфейсов имеются один порт Type-C, один USB 3.1 Gen1 Type-A, SD-картридер и 3,5-мм аудио разъём для наушников. Дополнительно будет представлен LTE-вариант с сотовым модемом, в котором будет слот для SIM-карты. Толщина док-клавиатуры составляет 9,9 мм. Это полноценная островная клавиатура с интегрированным тачпадом, который заменит мышь. Не обошлось даже без подсветки.

У Lenovo Miix 520 есть также подставка, с помощью которой устройство можно поставить на столе. Планшет без клавиатуры весит 800 г, с клавиатурой - порядка 1,26 кг.

Новый Lenvoo Miix 520 выйдет на рынок в октябре по цене от 1.000 евро.