> > > > Серия Acer Swift 3 пополняется ноутбуками на базе Ryzen Mobile

Серия Acer Swift 3 пополняется ноутбуками на базе Ryzen Mobile

Опубликовано:

acer swift 3Сегодня AMD официально представила мобильные процессоры Ryzen, и первые ноутбуки на базе данных APU не заставят себя ждать. Так, компания Acer представила свои модели Swift 3 на AMD Ryzen 2500U и 2700U. Оба процессора опираются на четыре ядра. Однако Ryzen 7 2700U обладает частотой 2,2 ГГц (3,8 ГГц в режиме Boost), а частота Ryzen 5 2500U на 200 МГц меньше. Отличаются и графические решения моделей, поскольку Ryzen 7 2700U оснащен GPU Vega с 10 вычислительными блоками CU, а 2500U может предложить только 8 CU. Все детали новых APU мы описали в отдельном посвященном этому материале.

Acer обещает сравнительно высокую графическую производительность APU, поэтому ноутбуки могут легко обходиться без дискретной видеокарты. Например, модель на процессорах Intel могла опционально оснащаться дополнительным GPU.

В последний раз ноутбуки Acer Swift 3 официально обновлялись на пресс-конференции в Нью-Йорке. Пользователь может выбрать между 14" и 15,6" экраном, однако модели на новых процессорах AMD ограничены только большей диагональю. Экран опирается на панель IPS с разрешением FullHD. В максимальной конфигурации доступен 512-Гбайт SSD с подключением по PCIe, а также дополнительный HDD на 2 Тбайт. Максимальная ёмкость памяти составляет 8 Гбайт. Ноутбук может работать в беспроводных сетях стандарта 802.11c и оснащается антенной MIMO 2x2. Все это заключено в алюминиевый корпус с четырьмя портами USB, один из которых представлен коннектором Type-C. При работе в темном помещении можно активировать подсветку клавиатуры.

Acer Swift 3 на базе AMD Ryzen Mobile поступит в продажу в декабре по цене от 799 евро. Точных вариантов конфигураций производитель пока не называет.