> > > > Acer Nitro 5 (2018) оснащен Ryzen Mobile и AMD RX560X (обновление)

Acer Nitro 5 (2018) оснащен Ryzen Mobile и AMD RX560X (обновление)

Опубликовано:

acer nitro5 2018 teaserНа выставку CES компания Acer привезла не только самый тонкий ноутбук в мире, но и новую версию Acer Nitro 5. Это первый игровой ноутбук производителя с процессором Ryzen Mobile и графикой AMD Radeon RX560X.

Железо от AMD позволяет использовать Nitro 5 (2018) как для работы с видео, так и для игр. Для быстрой загрузки контента производитель установил SSD на 256 Гбайт, при этом дополнительно можно установить обычный жесткий диск. Современные игры требуют большого пространства на накопителе, поэтому это не самая плохая идея. Максимальная конфигурация оперативной памяти может достигать 32 Гбайт. В качестве дисплея установлена 15,6" панель IPS с разрешением Full HD. Это позволит обеспечивать четкую картинку, не нагружая при этом слишком сильно видеокарту.

Не стоит упускать из виду возможности подключения, которые представлены Wi-Fi 802.11ac, а также гигабитным сетевым портом. На борту также есть три разъема USB Type-A и один Type-C. Не обошлось также без HDMI 2.0 и картридера.

Наконец, дизайн новинки выполнен с использованием имитации карбона, в черном цвете с красной подсветкой клавиатуры, но это пока что вся информация о корпусе. Надеемся, что скоро мы узнаем и вес новой модели.

Как и в случае с Swift 7, Acer Nitro 5 (2018) появится в продаже в марте. Информации о цене пока что тоже нет.

Обновление: Hands-on

На встрече с Acer нам удалось взглянуть на новый ноутбук Nitro 5 (2018) поближе. Его корпус изготовлен из пластика, но лазерная гравировка, придающая ему вид карбона, выполнена на очень высоком уровне, и игровой ноутбук в целом выглядит привлекательно.

В первоначальной информации от Acer присутствовала неточность. В качестве графического решения здесь используется обычная Radeon RX560 для мобильного сектора. К сожалению, выполнить тесты на предсерийной модели нам не удалось.

Производитель внес некоторую ясность и в цену новинки. Говорится, что в США ноутбук будет продаваться от 799 долларов. Цены для других регионов неизвестны.

Наконец, нам удалось сделать несколько снимков: