> > > > ASUS представила легкий и компактный ZenBook 13

ASUS представила легкий и компактный ZenBook 13

Опубликовано:

asus logoASUS представила новый ноутбук ZenBook 13. Согласно производителю, новинка будет отличаться от других моделей на рынке крайне малым весом, ведь спецификации указывают на то, что он равен всего 985 граммов.

Что же касается остальных характеристик, то в первую очередь ASUS называет 13,3" экран с тонкими рамками и 100% передачей цветов по стандарту sRBG. Углы обзора составляют 178 градусов во всех направлениях. Сердцем нового ноутбука является процессор Intel Core i7 восьмого поколения. Покупатель сможет выбрать из нескольких моделей CPU. Также ему будет доступно до 16 Гбайт оперативной памяти и PCI Express SSD ёмкостью до 1 Тбайт.

С точки зрения разъемов производитель обошелся без сюрпризов и оснастил ZenBook 13 одним USB 3.1 Type C и двумя гнездами USB 3.0. Также здесь нашлось место для выхода HDMI и слота microSD. Для беспроводных подключений есть модуль Wi-Fi стандарта ac. Завершает список достоинств сенсор отпечатков пальцев, который можно использовать для разблокировки устройства.

Согласно производителю, ZenBook 13 может работать на одном заряде батареи до 15 часов. Благодаря технологии быстрой зарядки , аккумулятор на 50 Вт/ч можно зарядить за 49 минут. Новинка уже должна попасть на полки магазинов по цене от 999 евро.