> > > > ASUS получила эксклюзивное право использовать в ноутбуках панели AUO на 144 Гц и 3 мс

ASUS получила эксклюзивное право использовать в ноутбуках панели AUO на 144 Гц и 3 мс

Опубликовано:

asus logoСреди дискретных мониторов частота обновления 144 Гц и быстрое время реакции уже не редкость. У пользователей, в том числе и геймеров, есть огромный выбор между моделями различных производителей. Однако с ноутбуками совсем другая история. Найти устройство с частотой обновления 144 Гц и откликом 3 мс не так-то просто.

Однако производитель экранов AUO как раз добавил такую панель в свое портфолио. Интересно, что эту панель сможет устанавливать в свои ноутбуки только ASUS. Причиной тому является то, что ASUS выделила значительные средства на разработку панели. Таким образом, тайваньский производитель получил эксклюзивные права на использование панели с частотой 144 Гц и откликом 3 мс.

Несмотря на то, что у компаний MSI и Gigabyte тоже есть ноутбуки с экраном на 144 Гц, время отклика у них составляет 7 мс, что значительно медленнее, чем у панели AUO. Эксклюзивное право ASUS использовать эту панель сохранится, как минимум, в течение одного года, поэтому в данный период конкуренты не смогут представить устройства с таким экраном.

ASUS будет устанавливать панель от AUO, например, в ROG GL504 Scar II, а также в другие модели. Быстрый отклик будет полезен в динамичных играх, где на счету каждая миллисекунда, начиная от действий пользователя, рендеринга на GPU и заканчивая выводом изображения на экран.