> > > > Apple бесплатно отремонтирует неисправности связанные с механизмом "бабочка"

Apple бесплатно отремонтирует неисправности связанные с механизмом "бабочка"

Опубликовано:

apple macbook pro 2016В 2015 году Apple представила MacBook Retina с новой клавиатурой с механизмом "бабочка". Согласно самому производителю, это позволило сделать по-настоящему плоскую клавиатуру и сэкономить на толщине корпуса. В настоящее время компания уже представила второе поколение этого механизма и стала устанавливать его в MacBook Pro. Несмотря на это, в прошлом многие пользователи жаловались на проблемы во время работы с клавиатурой.

Apple признала проблему и начала программу по ремонту клавиатур-"бабочек". Таким образом, пользователи смогут получить бесплатный ремонт, даже если срок их гарантии подошел к концу. Естественно, что в программе могут принят участие только MacBook и MacBook Pro с соответствующей клавиатурой. Сюда относятся 12-дюймовые MacBook начиная с 2015 года выпуска и MacBook Pro, выпущенные не ранее 2016 года. Остальные устройства под требования программы не подходят.

Для того, чтобы отремонтировать клавиатуру, пользователю нужно обратиться в авторизованный сервисный центр или в Apple Store. После диагностики специалисты поменяют отдельные клавиши или же всю клавиатуру целиком. Кроме того, Apple просит пользователей, уже обращавшихся за ремонтом, связаться с техподдержкой, чтобы прояснить ситуацию с возмещением средств.

Воспользоваться этим предложением можно на протяжении четырех лет после покупки. Но учитывая то, что ноутбуки вышли только в 2015 году, сейчас все пользователи дефектных устройств могут обратиться за бесплатным ремонтом.