> > > > ASUS представила ультрабук ZenBook Pro 14 с дополнительным дисплеем ScreenPad

ASUS представила ультрабук ZenBook Pro 14 с дополнительным дисплеем ScreenPad

Опубликовано:

Компания ASUS представила новинку в серии высокопроизводительных ультрабуков для профессионалов – модель ZenBook Pro 14 (UX480), предназначенную для творческих людей: художников, дизайнеров, программистов. Особенностью устройства является дополнительный дисплей ScreenPad, представляющий собой революционно новый способ взаимодействия с мобильным компьютером.

ZenBook Pro 14 ScreenPad 01

ScreenPad сочетает в себе традиционный тачпад стандарта Windows Precision Touchpad и полноцветный интерактивный 5,5" сенсорный дисплей разрешения Full HD, который можно использовать и с обычными приложениями Windows, и с программами, созданными специально для него. Переключение между этими двумя ролями, а также режимом расширения основного дисплея, выполняется моментально – нажатием на клавишу F6. Функциональность дисплея ScreenPad гибко настраивается в соответствии с предпочтениями пользователя.

ScreenPad можно использовать несколькими способами. Во-первых, существуют ScreenPad-приложения, которые работают только на нём самом. Это полезные утилиты, такие как калькулятор, музыкальный плеер и цифровая клавиатура для ввода чисел. Утилита Launcher служит для запуска обычных компьютерных приложений и переключения между ними, используя созданные пользователем ярлыки, ASUS Sync – для синхронизации со смартфоном, на котором запущено соответствующее бесплатное мобильное приложение.

ZenBook Pro 14 ScreenPad 02

Отдельные приложения, в частности из офисного пакета Microsoft (Word, Excel и PowerPoint), предлагают ещё более тесную интеграцию с дисплеем ScreenPad, позволяя повысить эффективность работы: на него выводятся адаптивные меню и элементы управления, которые автоматически изменяются в зависимости от приложения и выполняемой в нём в данный момент задачи.

Ещё одной формой интеграции являются расширения для браузеров. Например, плеер ScreenPad Online Video Player отображает на дисплее ScreenPad элементы управления воспроизведением видеороликов с сайта YouTube.

Функциональность дисплея ScreenPad всегда поддерживается в актуальном состоянии с помощью регулярных обновлений, а новые приложения для него можно скачать из магазина Windows Store.

ZenBook Pro 14 ErgoLift

Новый ZenBook Pro 14 предлагает высокую производительность в компактном форм-факторе. Максимальная конфигурация включает процессор Intel 8-го поколения Core i7-8565U, 16 Гбайт оперативной памяти DDR4-2400, дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050 Max-Q и высокоскоростной твёрдотельный накопитель с интерфейсом PCIe 3.0 x4 ёмкостью 1 Тбайт, а версии с жёстким диском оснащаются модулем памяти Intel Optane, которая используется в качестве высокоскоростного кэша для более быстрого обмена данными. Причём новый режим «ускорения диска с данными» позволяет активировать кэширование не только для системного, но и для дополнительного накопителя. Устройство обладает полноценным комплектом интерфейсов, включая Wi-Fi 802.11ac гигабитного класса, USB 3.1 Gen2 (разъёмы Type-C и Type-A) и полноразмерный порт HDMI.

ZenBook Pro 14 ErgoLift 02

Алюминиевый корпус ультрабука выполнен в роскошном тёмно-синем цвете с акцентами оттенка «розовое золото». Инновационным элементом в конструкции корпуса является экранный шарнир ErgoLift, который при открытии автоматически наклоняет клавиатуру под наиболее комфортным для работы углом. Это оригинальное инженерное решение также помогает улучшить охлаждение и звучание устройства.

ZenBook Pro 14 NanoEdge

Ультрабук ZenBook Pro 14 оснащается высококачественным дисплеем NanoEdge с разрешением Full HD и тонкой рамкой (всего 5,2 мм), поэтому относительная площадь экрана составляет 86%. Благодаря фабричной калибровке цветопередачи, подтвержденной сертификатом PANTONE, высокой детализации и широкому цветовому охвату (100% sRGB, 72% NTSC), он отлично подходит для профессиональной работы с изображениями. В ультрабуке используется калибровочная технология ASUS Calibration, которая позволяет максимально точно настроить параметры яркости и цветопередачи дисплея.

ZenBook Pro 14 поддерживает инновационные способы взаимодействия с пользователем: распознавание лица для аутентификации (встроенная ИК-камера и функция Windows Hello) и голосовые команды (виртуальные помощницы Alexa и Cortana).

Ультрабук ZenBook Pro 14 имеет размеры 225 x 323 x 17,9 мм, весит 1,6 кг и может похвастать длительным временем автономной работы – до 12,5 часов без подзарядки.