> > > > В Galaxy Book 2 от Samsung используется Snapdragon 850

В Galaxy Book 2 от Samsung используется Snapdragon 850

Опубликовано:

samsung galaxybook2

В прошлом году на Mobile World Congress 2017 Samsung представила свои первые Galaxy Book, которые были разработаны как мобильные "рабочие лошадки" и должны были конкурировать с Surface и другими схожими моделями. 18 месяцев спустя Samsung представила второе поколение Samsung Galaxy Book 2. Самое значительное изменение состоит в том, производитель решил отказаться от процессоров Intel серии U.

В новинке установлена Windows on Arm с поддержкой процессоров от Qualcomm, что превращает ноутбук в универсальное устройство "два-в-одном". Сердцем Galaxy Book 2 является чип Snapdragon 850, который Qualcomm адаптировала под Windows on Arm. CPU состоит из восьми ядер Kryo 385, за графику отвечает Adreno 630. По сравнению с моделью Snapdragon 845, тактовая частота процессора выросла до 2,95 ГГц. В то же время Qualcomm увеличил значение TDP, так что троттлинг не должен происходить слишком часто. В устройстве установлено 4 ГБайт ОЗУ и SSD емкостью 128 ГБайт для хранения данных.

Низкое энергопотребление процессора напрямую влияет на длительность работы ноутбука. По словам Samsung устройство сможет работать без подзарядки до 20 часов, что с запасом хватит на два 8-часовых рабочих дня. К сожалению, емкость аккумуляторной батареи пока неизвестна. С помощью Adaptive Fast Charge можно будет быстро зарядить севший аккумулятор.

Еще одной особенностью устройства является концепция Always-Connected (всегда на связи). Благодаря встроенному Cat.18 LTE-модему и конструкции антенны 4x4 MiMo, теоретический максимум скорости передачи данных составит 1,2 Гбит/сек. Для подключения по WLAN используется стандарт ac.

12-дюймовый сенсорный дисплей основан на технологии sAMOLED и имеет разрешение 2160 x 1440 пикселей. Поэтому картинка должна быть четкой. Дисплей также можно использовать вместе со стилусом S-Pen от Samsung. Как и клавиатура, стилус входит в комплект поставки. Планшет весит всего 840 грамм и будет незаметен в рюкзаке или сумке. Динамики от AKG обеспечат привлекательный звук.

В США Samsung Galaxy Book 2 выйдет 2 ноября по цене 999,99 долларов. Когда ноутбук будет выпущен в России и сколько будет стоить, пока не известно. После многообещающего выхода первого поколения Windows on Arm в ASUS NovaGo, второе поколение так и не было выпущено. Посмотрим, сможет ли Samsung преодолеть эту тенденцию.