> > > > Microsoft планирует выпускать ноутбуки Surface на базе CPU AMD

Microsoft планирует выпускать ноутбуки Surface на базе CPU AMD

Опубликовано:

microsoft-surface-bookВ настоящее время устройства Surface можно приобрести только на базе процессоров Intel, но ситуция может измениться в будущем году, поскольку в книге "Beneath a Surface" упоминается использование процессоров AMD. Книгу, в которой показана эволюция линейки Surface, написал эксперт Microsoft Брэд Сэмс (Brad Sams). В ней также идет речь о будущем ноутбуков Surface - как раз здесь можно найти информацию о новых CPU.

В тексте говорится о том, что устройства выйдут в четвертом квартале 2019 года. Остается неясным, будет ли Microsoft использовать процессоры обоих производителей, или же полностью переключится на AMD. О причинах перемен тоже можно только гадать. Но скорее всего, Microsoft выбрала менее дорогие CPU от AMD просто для того, чтобы сэкономить. Тем более, что Intel до сих пор борется с проблемами на производстве, что отражаетя в повышении цен на процессоры.

Кроме этого, производитель также упоминает изменения в шарнирах экрана. В прошлом конструкция шарнира подвергалась критике, и с новым поколением производитель планирует положить этому конец.

Наконец, изменения коснутся планшета Surface Pro. Впрочем, они не такие кардинальные, и о новых процессорах здесь речь не идет. Вместо этого Microsoft говорит о более современном дизайне. Планшет должен будет получить более узкие рамки вокруг экрана и разъем USB Type C.

Таким образом, в будущем году нас ждет несколько новинок из линейки Surface.