> > > > Computex 2013: AMD показала "Kaveri" в действии

Computex 2013: AMD показала "Kaveri" в действии

Опубликовано:

AMDНа Consumer Electronics Show в начале года AMD поделилась первыми деталями "Kaveri". Сегодня на Computex 2013 прошла пресс-конференция, на которой APU нового поколения впервые были продемонстрированы в действии. На системе с AMD APU была запущена графическая демо Devil May Cry, которая работала без каких-либо задержек, с высоким качеством графики. С процессорами "Kaveri" AMD переходит на 28-нм техпроцесс, а графическое ядро, наконец, относится уже к последней архитектуре Graphics Core Next. Вычислительные ядра CPU базируются на архитектуре "Steamroller".

Первые чипы AMD уже поставляет своим партнёрам, в продуктах они должны появиться ближе к концу года - рассказала нам Лиза Сью (Lisa Su) на пресс-конференции. В дополнения к моделям BGA будут объявлены и варианты для настольных компьютеров. Судя по последним слухам, AMD будет использовать немного модифицированный нынешний сокет FM2. Судя по показанным APU "Kaveri", эта информация подтверждается.

Ну а между тем, пока "Kaveri" ещё не появились в продаже, придётся довольствоваться новыми моделями "Richland", обзор которых мы вскоре опубликуем.