> > > > AMD A10-6800K (Richland) разогнан до 8 ГГц

AMD A10-6800K (Richland) разогнан до 8 ГГц

Опубликовано:

AMD

Новые APU AMD Richland (тест и обзор) отличаются от предыдущего поколения APU Trinity, в основном, обновлённым GPU. Ядра CPU по-прежнему базируются на архитектуре Piledriver. В принципе, данная архитектура разрабатывалась AMD с прицелом на высокие тактовые частоты. Потенциал разгона новых APU показал оверклокер The Stilt - он оказался действительно впечатляющим.

Оверклокер смог разогнать A10-6800K (флагман Richland) до тактовой частоты около 8 ГГц. По сравнению со штатной частотой 4,1 ГГц мы получили практически удвоение. Конечно, для столь массивного разгона APU потребовались серьёзные усилия. A10-6800K охлаждался с помощью жидкого азота до температуры -186 °C, а напряжение CPU, судя по информации CPU-Z, было поднято до двух вольт. Частота 8 ГГц была достигнута с помощью базовой частоты 127 МГц и множителя 63. Для разгона использовалась материнская плата ASUS F2A85-V Pro с 4 Гбайт памяти DDR3.

Richland неплохо показывает себя в тестах экстремального разгона. В будущем мы наверняка получим новые рекорды, поскольку оверклокеры будут биться, чтобы выжать ещё несколько заветных мегагерц из новых APU.

amd richland record

{alt}
Für volle Größe anklicken