> > > > IDF 2014: Xeon D для серверов HyperScale

IDF 2014: Xeon D для серверов HyperScale

Опубликовано:

idf2014Сегодня Intel представила новые процессоры Xeon D на основе архитектуры Broadwell, которые нацелены на блейд-серверы и серверы с высокой плотностью. Данный процессор вышел на замену предыдущим моделям Atom S1200 и C2750, которые Intel раньше использовала в данной сфере. Упомянутые процессоры представляют собой полноценные SoC, которые из-за очень низкого энергопотребления могут использоваться в компактных серверах или соответствующих blade-серверах. Из-за высокой плотности расположения компонентов параметры энергопотребления и ввода/вывода в таких серверах критически важны.

Диана Брайант (Dyane Briant), вице-президент подразделения Intel по дата-центрам, сообщила о том, что новый 64-битный процессор Xeon D будет потреблять, максимум, 15 Вт. В него встроен интерфейс 10 Гбит/с для быстрого и эффективного подключения к другим узлам. Поддерживаются и другие серверные технологии, такие как ECC. Технической основой Xeon D стал процессор Core M, который Intel представила на IFA.

xeonds

Семплы Intel Xeon D уже доступны для разработчиков, которые могут адаптировать свои продукты под новую платформу. Первые продукты на рынке ожидаются к концу года.

xeond2s