> > > > Intel отказывается от процессоров Broadwell-K

Intel отказывается от процессоров Broadwell-K

Опубликовано:

intel3Чиповый гигант Intel раньше предлагал в дополнение к своим обычным настольным процессорам ещё и модели "K". Они характеризовались разблокированным множителем, что позволяло пользователям легко выполнять разгон, изменяя множитель. Как сообщили наши коллеги с ресурса bitsandchips.it, у процессоров "Broadwell" версии "K" могут не появиться. Причиной называется нагрев процессора. Топовые модели CPU будут работать с TDP 65 Вт, и по причине высокого тепловыделения множитель не будет разблокирован. Чипы подходят к тепловому пределу уже при фиксированном множителе.

Азиатский источник также сообщает о том, что Intel может не выпустить новых сокетных процессоров "Broadwell" вообще, сконцентрировав усилия на преемнике "Skylake". В архитектуре "Skylake" тепловыделение должно быть ниже процессоров "Broadwell". Кроме того, обновлённый чипсет обеспечит больше интерфейсов. Но всё это – слухи, будущее покажет, каким именно путём будет следовать Intel.

Социальные сети

комментарии (3)

#1
Зарегистрирован: 05.01.2015

Пользователь
Постов: 38
Выходит покупка i5-2500K в 2011-м была самой удачной покупкой десятилетия, ведь ничего нового кроме восьмиядерника за $1000 у интел не получилось.
#2
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Отсутствие конкуренции приводит к тому, что и прогресса не видно. Разве что по эффективности.
#3
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 513
Я тоже свою покупку 6-ядерного i7-970 в своё время считаю чем то вроде мистического предвидения. До сих пор не вижу смысла его менять. Особенно, глядя как вот сейчас этот бедный "бродвел" запрещают разгонять - дабы не лишать полностью смысла в апгрейде.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: