> > > > Intel планирует начать выпуск Kaby Lake в третьем квартале

Intel планирует начать выпуск Kaby Lake в третьем квартале

Опубликовано:

intel3Принцип тик-так отлично работает для Intel уже на протяжении нескольких лет, поэтому компания собирается представить с процессорами Kaby Lake совершенно новую архитектуру. Процессоры серии Kaby Lake, так же, как и Skylake, производятся по 14-нм техпроцессу, таким образом за ними сохраняется платформа LGA1151. В настоящее время появилась новая информация по поводу даты выхода нового поколения. Ранее было известно, что процессоры Kaby Lake будут представлены в третьем квартале 2016 года. Это соответствует недавно показанному плану, согласно которому Intel представит новое поколение именно в третьем квартале. Однако продажи начнутся ближе к концу года.

Поначалу основной упор будет на мобильные версии Kaby Lake, поэтому первые CPU нового поколения появятся сначала в ноутбуках. Настольные варианты можно будет найти в продаже только в конце года.

Intel roadmap kaby lake
Планы компании по запуску Kaby Lake в третьем квартале

Кроме этого, планы компании демонстрируют то, что следующее поколение Cannon Lake должно появиться во второй половине 2017 года. В этой линейке Intel будет стремиться, в основном, к уменьшению техпроцесса до 10-нм, предлагая только незначительные улучшения архитектуры по сравнению с Kaby Lake.

Сможет ли Intel уложиться в сроки, остается под вопросом. В прошлом компания уже меняла свои планы, и велика вероятность того, что и в этот раз выпуск новых процессоров может задержаться из-за сложности производства 10-нм чипов.