> > > > Intel Kaby Lake и AMD Zen появятся только в 2017 году

Intel Kaby Lake и AMD Zen появятся только в 2017 году

Опубликовано:

intel3Судя по слухам, как процессоры Intel Kaby Lake, так и AMD Zen должны появиться в продаже уже в этом году. Если конкретнее, то речь шла о четвертом квартале 2016 года. Однако коллеги из DigiTimes получили информацию о новой дате. Так, Intel, а вместе с ней и AMD представят новые поколения CPU в январе 2017 года.

Ситуация с Intel понятна. Полупроводниковый гигант уже в течение нескольких недель пытается продать остатки чипов на Haswell и Skylake, но большого успеха в этом не добился. Из-за ослабевающего спроса в сегменте настольных ПК, склады производителя переполнены, поэтому выход Kaby Lake решили отложить до января 2017.

Официальной информации о изменении даты выхода Zen еще нет. Поскольку производитель использует новую архитектуру, а также новый техпроцесс, возможно, перенос даты связан с выходом годных чипов. Однако, это все догадки, и возможно, что AMD все же представит новые CPU в конце 2016 года.

Если же оба производителя действительно представят новые продукты в январе следующего года, то выставка CES обещает быть интересной. В конце концов, сама AMD заявила несколько недель назад, что она находится «намного ближе к Intel, чем раньше».