> > > > Первые тесты подтверждают существование Kaby Lake Core i3-7350K

Первые тесты подтверждают существование Kaby Lake Core i3-7350K

Опубликовано:

intel 7th core genЕще несколько дней назад мы писали, что Intel собирается изменить модельный ряд процессоров готовящейся платформы Kaby Lake. Согласно слухам, Intel впервые представит процессоры Core i3 с разблокированным множителем. Упоминался Core i3-7350K. Теперь похоже, что слухи подтверждаются, потому что в базе данных Geekbench появилась соответствующая модель.

Согласно данным теста, процессор заработал, максимум, 5.137 очков в одноядерной и 10.048 очков в многоядерной производительности. Процессор тестировался на материнских платах ASUS Strix Z270H Gaming и ASRock Z270 SLI Xtreme. Результаты бенчмарка не являются чем-то сверхъестественным, но они в очередной раз подтверждают существование новой модели.

intel i3 7350K

Согласно информации базы данных, Core i3-7350K работает на базовой частоте 4,2 ГГц. По сравнению с самым быстрым на сегодняшний день Core i3-6320, частота увеличилась на 300 МГц. Кэш второго уровня составляет 256 кбайт, а кэш L3 равен 4 Мбайт. Кроме того, модель серии i3 предложит два физических ядра. Все эти данные свидетельствуют о том, что в Kaby Lake производитель, в основном, увеличил тактовые частоты, что позволит новым CPU быть быстрее моделей Skylake.

В настоящее время мы не знаем наверняка, можно ли разогнать i3-7350K. Однако буква «K» в названии все же указывает на разблокированный множитель. Если это так, то данный CPU должен обладать еще каким-то потенциалом для разгона. Цена остается неподтвержденной. В конце концов, пользователи могут выбрать i5-7600K, который также предлагает разблокированный множитель, но уже четыре ядра вместо двух.