> > > > Настольные процессоры Intel Kaby Lake появились в списках европейских продавцов

Настольные процессоры Intel Kaby Lake появились в списках европейских продавцов

Опубликовано:

intel3Пройдет еще несколько дней перед тем, как Intel приоткроет завесу тайны и представит настольные процессоры поколения Kaby Lake. Тем не менее, некоторая информация о первых моделях гуляет по сети уже в течение нескольких недель. Европейские продавцы комплектующих также назвали цены на некоторые модели, а именно, Core i7-7700K, Core i5-7600K и Core i5-7400. Последний даже числится в продаже на одном из сайтов.

Рекомендованная цена Core i7-7700K составляет около 400 евро. За Core i5-7600K придется выложить, как минимум, 280 евро. Core i5-7400 стоит чуть более 200 евро.

Тем временем первые образцы процессоров попали в руки пользователей, а на европейском форуме Hardwareluxx появилась ветка, посвященная разгону новинок. Первые полученные экземпляры разгоняются до 5 ГГц, причем вероятно, что и планка в 6 ГГц может быть также преодолена. В течение недели новые процессоры обретут новых владельцев, и статистика пополнится новыми результатами.

Процессоры Kaby Lake можно установить в большинство материнских плат с сокетом LGA 1151, однако для функционирования необходимо обновить BIOS. Перед первыми попытками разгона важно проверить напряжение, которое выдает материнская плата. Стандартными значениями здесь будут 1,232 и 1,3 В, но особенно удачные модели могут работать и от 1,184 В. Для достижения еще лучших результатов пользователи иногда даже идут на такой риск, как демонтаж распределителя тепла.