> > > > Intel планирует выпустить Kaby Lake Refresh в конце 2017 года

Intel планирует выпустить Kaby Lake Refresh в конце 2017 года

Опубликовано:

intel3Не успела Intel представить новое поколение процессоров Kaby Lake, как уже появилась первая информация о следующем шаге компании. Так, производитель собирается обновить линейку к концу 2017 года и выпустить так называемый Kaby Lake Refresh. На рынке эта серия CPU появится под названием Core-ix-8000.

Как и готовящиеся модели Kaby Lake, обновленные процессоры будут изготовлены по 14-нм техпроцессу. Поколение Skylake также представляет собой 14-нм CPU, теперь этот же техпроцесс используется для Kaby Lake и, наконец, будет применен в Kaby Lake Refresh. Таким образом, компания действительно «похоронила» принцип «тик-так», который применялся долгие годы.

Тем не менее, процессоры Kaby Lake Refresh, согласно информации BenchLife, в первую очередь будут предназначены не для настольных ПК, а для ультрабуков и экономичных мини-ПК. Возможно, что мы никогда не увидим модели Kaby Lake Refresh в настольном сегменте.

kaby lake refresh leak

Что же касается настольных ПК, здесь компания представит новое поколение под названием Coffee Lake. В данном случае Intel будет использовать уже 10-нм техпроцесс. Однако согласно последним слухам, модели Coffee Lake не получат собственную серию и будут также выпускаться под маркировкой Core-ix-8000. Собирается ли Intel как-то по-другому разграничивать эти серии, чтобы не вызвать путаницы в головах пользователей, пока не известно.

Технические данные процессоров Kaby Lake Refresh пока что остаются за кадром. Если слухи окажутся верными, то Intel представит в конце 2017 года новые экономичные процессоры серии «U» для мобильных устройств.