> > > > AMD улучшила производительность Ashes of the Singularity на процессорах RYZEN

AMD улучшила производительность Ashes of the Singularity на процессорах RYZEN

Опубликовано:

Первые тесты процессоров RYZEN показали следующее: в зависимости от игры, процессор AMD не мог состязаться со сравнимыми CPU Intel. Причины были разными, но AMD многократно подчеркивала, что на момент объявления новых CPU программное обеспечение не было оптимизировано, что будет исправлено в ближайшие недели и месяцы.

AMD сохранила тесные связи с разработчиками Ashes of the Singularity, поскольку участвовала в добавлении поддержки DirectX 12 с Asynchronous Compute. Неудивительно, что AMD вновь обратилась к разработчикам, чтобы показать плоды оптимизации под процессоры RYZEN. В результате мы получили оптимизированную версию игры, которая демонстрирует заметный прирост производительности.

Новая версия Ashes of the Singularity получила номер v2.11.x. AMD провела собственные тесты на системе со следующей конфигурацией: AMD Ryzen 7 1800X, 2x 8GB DDR4-2933 (15-17-17-35), GeForce GTX 1080 (GeForce 378.92), Gigabyte GA-AX370 Gaming5 и Windows 10x64 Build 1607. Игра тестировалась в разрешении 1.920 x 1.080 пикселей с высокими настройками качества. С данными настройками AMD смогла получить прирост производительности до 30%. Независимые тесты, например, ComputerBase, подтверждают прирост, по крайней мере, 20%.

Даже в тестах CPU (у Ashes of the Singularity есть подобный тест, который проверяет "узкое место" в виде CPU), прирост AMD составил порядка 15%, так что ограничения были связаны не только с процессором RYZEN, но и с видеокартой.

Кроме улучшений производительности в Ashes of the Singularity появились новые функции. Масштабное обновление будет представлено совсем скоро.

Увеличение минимальных fps в DOTA 2

В DOTA 2 с одним из последних обновлений тоже была улучшена производительность. В частности, минимальные fps теперь должны быть на 15% выше, а задержку ввода удалось уменьшить до 1,7 мс. Но AMD видит в DOTA 2 дальнейший потенциал оптимизации производительности.

AMD, похоже, все более интенсивно работает с производителями программного обеспечения, чтобы оптимизировать их продукты под процессоры RYZEN. Конечно, прирост производительности 20 или 30 процентов можно ожидать не всегда, здесь все зависит от игры. А также и от того, насколько производительность игры зависит от CPU, либо "узким местом" является видеокарта.