> > > > Intel Skylake-X и Kaby Lake-X будут представлены на Computex в начале июня

Intel Skylake-X и Kaby Lake-X будут представлены на Computex в начале июня

Опубликовано:

intelДо сих пор многие сетевые ресурсы предполагали, что Intel представит high-end настольную платформу (HEDT) летом, скорее всего, в августе. Но у хорошо информированного азиатского сайта Benchlife появилась новая информация, судя по которой, процессоры будут объявлены уже на выставке Computex в начале июня.

По первоначальным планам платформа Basin Falls на основе чипсета X299 должна была выйти на 31 неделе, то есть в конце июля или начале августа. Теперь производство перенесено на 25 неделю, то есть четвертую неделю июня. Честно говоря, идея представления процессоров на Computex кажется разумной. Квалификационные образцы по-прежнему запланированы на 22 неделю, то есть на конец мая/начало июня.

RYZEN с 12 и 16 ядрами может стать достойным оппонентом

Процессоры Skylake-X и Kaby Lake-X Intel нацеливает на high-end рынок. Процессоры Kaby Lake-X будут оснащаться четырьмя ядрами, а в случае Skylake-X мы получим процессоры с шестью, восемью и десятью ядрами.

Набор функций у процессоров Skylake-X впечатляет: до десяти ядер, 4-канальная память DDR4-2667, чипсет X299, сокет LGA2066 и тепловой пакет до 140 Вт. Kaby Lake-X будет работать более экономично, TDP не превысит 112 Вт. У Kaby Lake-X тоже не будет интегрированной графики, в остальном набор функций нам известен. Но из-за платформы подсистема памяти будет 4-канальной.