> > > > Больше заводов для чипов: Intel увеличивает производственные мощности для Coffee Lake

Больше заводов для чипов: Intel увеличивает производственные мощности для Coffee Lake

Опубликовано:

8gen-intel-core-i7Спустя несколько недель после официального выпуска платформы Coffee Lake от Intel компания продолжала бороться с плохой доступностью своих процессоров Core S-серии. Однако ожидается, что проблема доступности процессоров будет решена в декабре 2017, так как Intel теперь будет использовать другие заводы в Китае для финальной стадии производства процессоров. На этих заводах голый кристалл соединяется с подложкой так, чтобы CPU можно было потом установить в сокет. Это именно то узкое место в производстве процессоров, устранив которое, проблема будет решена.

Кристаллы изготавливаются на двух фабриках Intel. Помимо Fab 24 в Ирландии, завод Fab D1X в США также используется для производства процессоров Coffee Lake. Затем кристаллы отправляются в Малайзию, где после присоединения к подложке тестируют их функциональность. С добавлением Китая появляется ещё один завод, который будет заниматься так называемой упаковкой процессора.

С расширением производственных мощностей улучшение доступности процессоров Core i7-8700K, Core i7-8700K, Core i7-8700, Core i5-8600K и Core i5-8400, как ожидается, будет достигнуто к декабрю 2017 года. В результате покупателям не придется долго ждать, пока новые CPU станут доступны в магазинах.