> > > > До 3,6 ГГц: появилась информация о шестиядерных CPU Coffee Lake для ноутбуков

До 3,6 ГГц: появилась информация о шестиядерных CPU Coffee Lake для ноутбуков

Опубликовано:

8gen-intel-core-i7В следующем году компания Intel планирует расширить ассортимент мобильных процессоров моделями на базе архитектуры Coffee Lake - это по большому счету не секрет. Прирост производительности будет обеспечен в основном благодаря увеличению числа ядер вплоть до шестиядерных CPU. Несмотря на то, что официальной информации по этому поводу пока что нет, скриншот из программы CPU-Z говорит нам о первых моделях с шестью ядрами.

Согласно данной информации, новый процессор Coffee Lake будет устанавливаться в сокет FCBGA1440. Его TDP составляет 45 Вт, что ясно указывает на мобильный сектор. Кроме того, известно, что в режиме Boost при нагрузке на одно ядро частота может составлять до 3,6 ГГц. В базовом режиме частота будет 2,4 ГГц, а при нагрузке на все шесть ядер можно ожидать частоту Boost до 3,0 ГГц. Однако мы пока не можем сказать, являются ли эти спецификации финальными. Данная модель CPU - это все же инженерный образец, и Intel может изменить частоты в серийных моделях.

Также ничего не известно о точном названии модели, поэтому говорить о сравнении производительности с предшествующими CPU пока рано. Модель может принадлежать как к верхнему, так и к среднему классу. Понятно одно, если Intel уже начала проводить тесты CPU, то первые "шестиядерники" в ноутбуках не заставят себя долго ждать.