> > > > Ryzen 2: появились сведения о чипсетах 400-й серии

Ryzen 2: появились сведения о чипсетах 400-й серии

Опубликовано:

amd ryzen teaser 100Слухи о процессорах AMD Ryzen 2 продолжают пополняться. Недавно появилась информация о том, что компания выпустит новое поколение CPU в феврале или марте 2018 года, а теперь пролился свет на информацию о новых чипсетах. Текущее поколение Ryzen опирается на чипсеты 300-й серии, а наследник будет использовать 400-ю серию.

Если верить текущим слухам, то за чипсетами по-прежнему будет закреплено кодовое название Promontory. Это также указывает на то, что в новой серии AMD ограничится незначительными изменениями. Еще одним объяснением может служить то, что процессоры Ryzen 2 по-прежнему будут устанавливаться в сокет AM4 и не предложат серьезных инноваций, не считая более совершенный техпроцесс. Производитель продолжит использовать ту же архитектуру, поэтому и новых функций от следующей серии чипсетов ожидать не стоит.

Подробностей чипсетов 400-й серии мы пока не знаем, поэтому описанное выше является рассуждениями, а не фактами. Все прояснится, вероятно, с выходом Ryzen 2, а до этого речь идет всего лишь о слухах. Сейчас с уверенностью можно сказать лишь одно - с новыми CPU нас ожидают также и новые чипсеты, но что они будут представлять из себя, пока не известно.