> > > > AMD представит 7-нм GPU и CPU на выставке CES 2019

AMD представит 7-нм GPU и CPU на выставке CES 2019

Опубликовано:

amd logoВ январе 2019 в Лас Вегасе снова состоится выставка CES, и AMD уже опубликовала информацию о запланированном докладе. Пленарный доклад состоится 9 января в 9 часов утра по местному времени и будет касаться новейших разработок CPU и GPU. Проводить его будет Лиза Сью.

AMD представит центральные и графические процессоры, выполненные по 7-нм техпроцессу. Текущая архитектура Zen+ для процессоров Ryzen по-прежнему будет производиться по 12-нм технологии, следующее поколение будет основано на архитектуре Zen 2. AMD собирается уменьшить потребление энергии и в то же время увеличить производительность чипов. Более детально компания расскажет об этом во время презентации.

В сфере GPU AMD на данный момент предлагает чипы на архитектуре Vega, произведенные по 14-нм техпроцессу. Vega тоже планируется перевести на 7-нм техпроцесс. Также по 7-нм технологии будут производиться и графические процессоры Navi.

Не совсем понятно, будут ли грядущие 7-нм GPU AMD ориентированы только на профессиональный сектор или на потребительский рынок тоже. По крайней мере, AMD хотела бы составить достойную конкуренцию NVIDIA с новыми видеокартами Turing. Пока AMD не представила никакой информации о Vega по 7-нм техпроцессу или Navi. Производительность чипов с новой архитектурой должна вырасти. Подробности можно будет узнать на пленарном докладе от AMD.