> > > > Watercool HEATKILLER IV для Radeon R9 Fury X поступил в продажу

Watercool HEATKILLER IV для Radeon R9 Fury X поступил в продажу

Опубликовано:

watercoolОжидание владельцев Radeon R9 Fury или Radeon R9 Fury X подошло к концу: после некоторой задержки компания Watercool, наконец, предлагает систему водяного охлаждения HEATKILLER IV для Radeon R9 Fury и Radeon R9 Fury X. Система представляет из себя так называемый полный водоблок, который охлаждает как GPU, так и чипы памяти HBM, а кроме этого, еще и преобразователи напряжения. Однако, охладить GPU вместе с HBM в видеокартах Fury не составляет труда, потому что они расположены на одной подложке.

Watercool говорит о совместимости только с Radeon R9 Fury X, однако некоторые производители используют ту же печатную плату и для Radeon R9 Fury, что делает эту модель также совместимой с новой системой охлаждения. Список совместимых видеокарт представлен на сайте компании Watercool. Как и в случае с другими водяными кулерами, покупатель может выбрать между различными типами материалов и расцветками. В данном случае, медный радиатор может быть окрашен или нет. Крышку можно выбрать из ацеталя или акрила. Терминал для подключения трубок СВО сделан из ацеталя.

Согласно Watercool, за основу была взята успешная конструкция серии HEATKILLER GPU-X³, к которой добавили центральный контур, позаимствованный из серии HEATKILLER GPU-X². Кроме этого, присутствуют и другие доработки и улучшения. Благодаря тонкой микроструктуре и использованию максимального рабочего пространства, результаты охлаждения должны стать еще лучше. Засчет увеличения каналов увеличился также и объем потока. Все компоненты видеокарты, включая уже упомянутые чипы HBM и преобразователи напряжения, охлаждаются водой. Теплопроводящие прокладки для VRM включены в комплект поставки. Кроме этого, в комплект входят материалы для установки и руководство пользователя.

Диапазон цен зависит от материала и составляет от 99,95 до 114,95 евро. Желающие могут дополнительно приобрести заднюю панель за 29,95 евро. Панель для разъемов, занимающая один слот, стоит 6,95 евро. Все товары можно найти в интернет-магазине Watercool. Теперь, наряду с решениями для Radeon R9 Fury X от компаний EKWB, Alphacool и XSPC, у пользователей появилась еще одна альтернатива.