> > > > Водоблок EKWB для Radeon Pro Duo появился в продаже

Водоблок EKWB для Radeon Pro Duo появился в продаже

Опубликовано:

ekwaterblocks logoВ конце апреля AMD Radeon Pro Duo на двух GPU Fiji официально появилась в продаже, а представлена она была еще в марте. Производитель использовал в новинке водяное охлаждение компании Cooler Master. Однако незадолго до релиза компания EKWB объявила в Facebook о водоблоке собственного производства для Radeon Pro Duo. Тем не менее, технических данных тогда не сообщалось.

EK-FC Radeon Pro Duo является водоблоком с полным покрытием всех главных компонентов видеокарты. К ним относятся два GPU, которые объединены с памятью HBM, а также компоненты, ответственные за питание видеокарты. Радиатор выполнен из никелированной меди, однако в местах контакта с компонентами 3D-ускорителя производитель оставил медную поверхность. В местах наибольшего нагрева, например, непосредственно над GPU, EKWB использовала ребра для увеличения контакта охлаждающей жидкости с радиатором. EKWB утверждает, что радиатор сконструирован с наименьшим сопротивлением потоку. С одной стороны, это позволяет использовать насосы меньшей мощности, а с другой увеличивает производительность охлаждения. Направление потока не имеет значения, и его может определить сам пользователь.

Радиатор можно закрыть кожухом из акрила или ацеталя. Поскольку радиатор занимает всего один слот, EKWB поставляет в комплекте с ним слотовую заглушку для установки вместо двойной заглушки оригинала. Заднюю панель можно купить отдельно.

EK-FC Radeon Pro Duo стоит 155,95 евро с кожухом из акрила или ацеталя. Задняя панель продается за 34,95 евро. Заказ можно сделать непосредственно в интернет-магазине EKWB. Сама видеокарта стоит от 1,515 евро. В некоторых российских интернет-магазинах уже появились первые образцы, доступные для заказа, по цене 121.100 рублей.