> > > > EKWB представила водоблок EK-FC Titan X Pascal

EKWB представила водоблок EK-FC Titan X Pascal

Опубликовано:

EKWB представила первый водоблок для NVIDIA Titan X – флагманской видеокарты на архитектуре Pascal. Так, появилась возможность использовать эту модель с гораздо более эффективной и тихой системой охлаждения. По всей видимости, EKWB практически не изменила водоблок по сравнению с моделью для GeForce GTX 1080, поэтому установить его будет довольно просто.

EK-FC Titan X Pascal охлаждает GPU, чипы памяти, а также основные компоненты подсистемы питания. В районе GPU производитель использует так называемую технологию «inlet split-flow cooling engine», которая представляет собой множество тонких пластин со сниженным сопротивлением жидкости, что позволяет использовать водоблок даже со сравнительно слабыми насосами. Кроме того, жидкость может протекать и в обратном направлении без снижения производительности охлаждения.

Основание водоблока изготовлено из меди. Покупатель также может выбрать никелированный вариант. Кожух может быть выполнен из оргстекла или ацеталя. В первом случае в кожух можно будет установить несколько светодиодов диаметром 3 мм.

Использование водяного охлаждения понравится не только оверклокерам, ведь уменьшение температуры GPU позволит видеокарте работать на более высоких частотах Boost. Кроме того, с водяным охлаждением видеокарта будет работать тише. На что способна Titan X, мы узнаем после того, как получим тестовый образец. Мы также постараемся протестировать видеокарту с водяным охлаждением.

EKWB начнет продавать водоблок EK-FC Titan X Pascal 16 августа. В зависимости от варианта цена составит от 112,15 до 122,15 евро. В комплект можно также включить заднюю пластину по цене от 29,95 до 37,95 евро.