> > > > NZXT Kraken G12 позволит установить СВО для CPU на видеокарту

NZXT Kraken G12 позволит установить СВО для CPU на видеокарту

Опубликовано:

Обычно системы охлаждения с замкнутым контуром предназначены для охлаждения CPU. Но можно использовать их и для охлаждения видеокарт. Компания NZXT представила комплект Kraken G12, при помощи которого множество СВО можно адаптировать для охлаждения видеокарты.

Kraken G12 представляет собой рамку, которая позволяет установить более, чем 30 моделей кулеров AiO, и подходит более, чем к 40 разным видеокартам. Кроме кулеров самой NZXT, устройство поддерживает модели Corsair, Thermaltake, Antec и Zalman. Что касается видеокарт, то новинка поддерживает различные поколения 3D-ускорителей от AMD и NVIDIA.

NZXT обещает, что производительность охлаждения возрастет на 40% по сравнению с обычным кулером. В качестве примера производитель приводит GeForce GTX 1080. При использовании Kraken X42 температура GPU упала примерно с 80 до 43°C. Кроме GPU, охлаждаются также видеопамять и система питания. Для этого в рамку устанавливается 92-мм вентилятор. Вентилятор работает от 12 В при скорости вращения 1.500 RPM. Пользователь может установить радиатор на VRM по своему желанию.

Kraken G12 появится в продаже в белой и черной окраске. NZXT цену в 29,99 долларов и обещает гарантию в течение двух лет.